Авторизованный сервисный центр – это мастерская, которая получила от производителя определенной продукции права на осуществление гарантийного и постгарантийного ремонта, разрешение на техническое обслуживание.

У мастеров авторизованного сервиса имеются:

  • профессиональные инструменты и оборудование для диагностики, настройки и ремонта любой сложности;
  • высшее техническое образование и сертификаты, подтверждающие квалификацию;
  • специально оборудованное рабочее место в антистатически защищенном помещении.

Наличие авторизации означает, что в мастерской есть все условия, чтобы выполнять обслуживание техники в соответствии с требованиями и стандартами производителя.

Почему стоит выбирать авторизованные сервисы?

В авторизованных ремонтных компаниях есть в наличии высокоточное диагностическое оборудование и современная аппаратура для починки любых поломок. Каждый год эти мастерские проходят проверку и подтверждают свои сертификаты.

Специалисты авторизованных центров имеют доступ к оригинальным запчастям и расходным материалам, используют программные средства фирмы-производителя вашей техники. Мастера гарантированно имеют огромный багаж знаний и умений, позволяющих на высшем уровне обслуживать различные девайсы.

Вместе с этим центры, не получившие авторизации, не могут обеспечить высокое качество услуг. Так, в арсенале подобных сервисов зачастую имеется устаревшее ремонтное оборудование, а в штате – неквалифицированные сотрудники. Заказав ремонт в неавторизованной мастерской, вы потеряете гарантию производителя.

Если говорить о самостоятельном ремонте, то подобная починка по качеству будет существенно ниже обслуживания в неавторизованном, а тем более в авторизованном сервисном центре. При отсутствии профессионального ремонтного оборудования и опыта отремонтировать аппаратные поломки гаджета крайне сложно.

Чтобы ремонт техники был правильным и эффективным, лучше всего обращаться к проверенным мастерам, которые работают в авторизованных сервис-центрах. Только профессионалы смогут обслужить на должном уровне.